Спорт

30.12.2016 в 12:33

Гол Анисимова с передачи Панарина помог «Чикаго» победить «Нэшвилл» в НХЛ

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. «Чикаго» победил «Нэшвилл» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов открыл счет в матче с передачи Артемия Панарина.

"Торонто" победил "Тампу" в НХЛ, Зайцев и Кучеров отметились передачами

Анисимов отличился на 14-й минуте с передач Панарина и Данкана Кита. Также у «Чикаго» голы забили Джонатан Тэйвз (52-я минута) и Патрик Кейн (55). В составе «Нэшвилла» шайбы забросили Филип Форсберг (14) и Майк Фишер (47).

Теперь на счету 28-летнего Анисимова 29 очков (16+13) по системе «гол+пас» в 34 матчах текущего чемпионата. Панарин набрал 38-й балл за результативность, отдав 23-ю передачу. Всего на счету 25-летнего россиянина, который накануне продлил контракт с клубом на два года, теперь 38 очков (15+23) в 38 матчах сезона-2016/17.

«Чикаго» продолжает лидировать в Западной конференции, набрав 51 очко после 38 игр. «Нэшвилл» идет на 11-й строчке на Западе, имея в активе 36 очков после 35 встреч. В следующем матче в ночь на субботу «Чикаго» на выезде сыграет против «Каролины», а «Нэшвилл» в гостях встретится с «Сент-Луисом».

В параллельном матче «Колорадо» без российского голкипера Семена Варламова уступил в гостях «Далласу» со счетом 2:4. Одну шайбу в составе «Колорадо» забросил россиянин Михаил Григоренко, для которого этот гол стал четвертым в 33 матчах.