Спорт

30.12.2016 в 12:33

«Торонто» победил «Тампу» в НХЛ, Зайцев и Кучеров отметились передачами

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. «Торонто» обыграл клуб «Тампа-Бэй» со счетом 3:2 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Торонто» шайбы забросили Остон Мэттьюс (15-я минута), Тайлер Бозак (30) и Назем Кадри (64). У «Тампы» отличились Брайан Бойл (33) и Ондржей Палат (38).

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей за 15 минут и 25 секунд на площадке. Теперь на счету 23-летнего россиянина 33 очка (13 шайб + 20 передач) в 30 матчах текущего сезона. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 32 из 35 бросков по своим воротам и одержал 10-ю победу в сезоне.

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев также записал на свой счет одну голевую передачу, которая стала для него 14-й в 35 играх чемпионата, также в его активе одна заброшенная шайба в этих матчах.

«Торонто» идет на 10-м месте в Восточной конференции, набрав 39 очков в 35 матчах. «Тампа-Бэй» идет на 9-й строчке на Востоке, опережая канадцев на одно очко (40 баллов после 37 игр). В следующем матче 31 декабря «Тампа- Бэй» дома сыграет против «Каролины», на следующий день «Торонто» на своей площадке встретится с «Детройтом».

В параллельных матчах «Бостон» победил «Баффало» (4:2), «Вашингтон» в серии буллитов уступил «Нью-Джерси» (1:2). Российские легионеры «Вашингтона» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.